Статьи по тегу гендерная идентичность

секс (110) сексуальные эксперименты (89) вибратор (85) выбрать секс-игрушку (74) женское здоровье (61) мужское здоровье (45) сексуальность (36) возбуждающее средство (35) лубрикант (32) виды лубрикантов (19) вагинальные шарики (19) шарики для женщин (17) афродизиак (7) гендерная идентичность (6) феромоны (5) возбуждающие духи (4) двойное проникновение (3)
Секс-позитивность: полюби себя и собственную сексуальность

Секс-позитивность: полюби себя и собственную сексуальность

Сексуальность - важная составляющая жизни каждого человека. Она есть у каждого, а вот проявляется по-разному. Как узнать больше про свою сексуальность? Стоит ли этого стыдиться или же наоборот это очень важная тема, про которую нельзя забывать? В наше время знания о сексуальности - это определенно очень важный момент для того, чтобы лучше узнать себя и свое тело, коснуться темы секса, отношений, своих ощущений и даже здоровья.

Читать дальше
О бисексуальности без мифов и домыслов

О бисексуальности без мифов и домыслов

Несмотря на то, что в наше время гетеронормативность медленно, но верно теряет свои позиции во всем мире, бисексуальные люди находятся под гнетом стереотипов. Даже внутри ЛГБТ-сообщества их проблемы часто подвергаются обесцениванию, а идентичность ставится под вопрос в зависимости от половой принадлежности партнера.

Читать дальше
Люди, вышедшие за рамки пола. Или кто такие трансгендеры?

Люди, вышедшие за рамки пола. Или кто такие трансгендеры?

С рождения человек наделен особыми физиологическими признаками, которые и определяют биологический пол. Ключевое слово - биологический. Но помимо него, существует также и гендерная идентичность, которая в большинстве случаев совпадает с приписанным при рождении полом (цисгендерность), но бывают и случаи, когда эти характеристики перечат друг другу и не совпадают. Второй вариант людей и именуют трансгендерами. 

Читать дальше
Кто такие асексуалы?

Кто такие асексуалы?

Прежде всего уточним - асексуальность не имеет ничего общего с целибатом, либо невозможностью заниматься сексом по каким-то вынужденным обстоятельствам. Это не о том, чтобы хотеть секса, но не заниматься им. Асексуалы не испытывают сексуального влечения, да и в целом не питают интереса к этой сфере жизни. При этом асексуальность вовсе не исключает романтического интереса или возможности отношений - асексуалы могут встречаться с другими людьми, при этом не занимаясь с ними любовью физической. 

Читать дальше
Сексуальные ориентации, о которых Вы не знали до сегодня

Сексуальные ориентации, о которых Вы не знали до сегодня

Какие сексуальные ориентации Вам известны? Можем поспорить, что для перечисления известных сексуальных ориентаций Вам вполне хватит пальцев одной руки, как, собственно, и большинству населения. Современная сексология стремительными темпами расширяет горизонты человеческой сексуальности. Подобно корню растения сексуальные ориентации проростают из основного стебля и порождают все новые и новые ответвления. На данный момент известно более 10-ти сексуальных ориентаций, о которых Вы, скорее всего, и не догадывались. Но сегодня эта ситуация исправится и Вы узнаете немного больше об этом странном, но таком интересном мире человеческой сексуальности.

Читать дальше
От агендерности до two-spirit: что такое гендерная идентичность?

От агендерности до two-spirit: что такое гендерная идентичность?

Соответствие гендерной идентичности и биологического пола долгие годы было социальной нормой. Сегодня мы больше не скованы жесткими рамками в выборе кого любить, как себя ощущать и с кем себя идентифицировать, а люди, скрывавшиеся в тени, наконец-то могут заявить о себе, своих предпочтениях, а также о своей сексуальной и гендерной идентичности. В нашей статье подробно разбираемся, что такое гендерная идентичность и почему бинарная модель полов уже устарела.

Читать дальше