Эрогенные зоны, о которых Вы забываете во время прелюдии

Тело - эрогенная зонаЧеловеческое тело - это настоящая Галактика, где нервных окончаний и чувствительных точек столько, сколько звезд во Вселенной. И если Вы думаете, что знаете о своем теле и теле своего партнера все, то это можно легко проверить знанием эрогенных зон друг друга. А тут-то и может возникнуть проблема, ведь эрогенные точки не заканчиваются лишь распространенными классическими участками на женском и мужском теле… Эти галактики скрывают в себе неизведанные тайны, среди которых мы можем блуждать и блуждать, постепенно раскрывая каждую из них. А для этого стоит больше экспериментировать и искусно изучать каждый участочек тела любимого человека. Все дело в том, что большинство пар руководствуется стандартной схемой известных эрогенных зон, а поэтому порой прелюдия и секс становятся слишком предсказуемыми и отточенными как по методичке. В ход идут ласки обыденных эрогенных точек: клитор, половые губы, соски, головка члена, мошонка, шея. Все это, несомненно, хорошо и очень даже приятно. Но, пользуясь заученными знаниями об эрогенных точках и следуя им как по карте, мы иногда забываем, что это не единственные зоны на теле, которые способны принести чувственное наслаждение. Человеческое тело - это сосуд, наполненный нервными окончаниями по самое горлышко. Человеческое тело - это и есть сплошная эрогенная зона, главное лишь нащупать то, что резонирует с Вами и способствует выбросу дофамина. Такие чувствительные точки у каждого могут быть свои: кто-то неожиданно получит удовольствие от прикосновений к пяточке, кто-то чуть ли не достигнет оргазма от поглаживаний бедра, а кто-то не может насладиться даже традиционными ласками клитора. И это все нормально, так как все это сугубо индивидуально. А чтобы найти свою заветную точку (а возможно даже и несколько), вызывающую приятные мурашки по телу и бросающую в страстную дрожь, необходимо иногда отходить от банальных решений и познавать свое тело и тело своего партнера заново, экспериментируя и пробуя новое. 

Часто игнорируемые эрогенные зоны

Некоторые участки тела весьма недооцененные и даже забытые. А это зря! Ведь возможно именно они - это и есть Ваш заветный билетик в неожиданное путешествие по уголкам наслаждения. Так какие же неочевидные эрогенные зоны часто игнорируются большинством пар?

Тело - эрогенная зонаУши

Пожалуй, самое очевидное из того, что мы Вам раскроем далее. Достаточно много пар уделяет должное внимание ушам во время прелюдий и секса, а поэтому для кого-то этот маленький, но такой будоражащий участок - вовсе не открытие. Но есть и те, кто искусно игнорирует эту зону, даже не попробовав дотронуться до нее хотя бы на секунду. И очень даже зря, ведь верхняя часть ушной раковины, область вокруг и мочка - это кладезь нервных окончаний, которые только и ждут, когда к ним прикоснутся. Стимуляция этих точек не только дарит расслабление и удовольствие, но и повышает уровень возбуждения. В поисках подходящей стимуляции с ушами можно играть по-разному: интенсивно или спокойно массировать руками, нежно целовать, ласкать языком или даже покусывать, дерзко оттягивая мочку вниз. Так что стоит внести уши в карту Ваших передвижений по телу во время прелюдии и узнать, является ли этот участок золотой жилой ощущений.

Внутренняя часть бедер

Этот нежный и полный нервных окончаний участок просто создан для трепетных и чувственных поглаживаний, ласк и прикосновений. Зона внутренней поверхности бедра настолько восприимчива и чувствительна к любым прикосновениям, что градус возбуждения будет повышаться неконтролируемым образом. При правильных ласках Вы можете достичь даже сокращения интимных мышц, которые уже находятся в ожидании дальнейшего, более горячего, развития событий. И даже если внутренняя поверхность бедер не окажется Вашей активной эрогенной зоной, то чувственный массаж этой части тела всегда принесет Вам расслабление и удовольствие.

Внутренняя поверхность рук

Тело - эрогенная зонаЭто очень тонкий и изысканный участок, нежные ласки которого могут довести Вас до приятных мурашек по телу. Особенно чувствительны здесь внутренние локтевые сгибы, которые уж точно не стоит избегать во время прелюдии. Не лишайте себя и своего партнера этих трепетных ласк и пройдитесь медленно и нежно по всей внутренней поверхности руки невесомыми и едва заметными поглаживаниями. Особенно приятно это делать кончиками пальцев или же нежными поглаживаниями ногтями. Британские ученые даже установили идеальный темп для поглаживаний: 3-5 сантиметров в секунду, что активизирует зону ласк и помогает расслабиться, а также почувствовать заботу.

Ноги

Ноги - непаханое поле для исследований своих эрогенных точек. Ступни, лодыжки, икры и даже коленки бывают очень чувствительны к ласкам, ведь имеют массу нервных окончаний, активировать которые можно с помощью массажа. Надо отдать должное именно ступням и пальцам ног, которые почти всегда игнорируются во время прелюдии. Совершенно не надо быть футфетишистом, чтобы получать удовольствие от ласк ног, достаточно лишь подарить друг другу успокаивающий, трепетный массаж, после которого все станет ясно. На ногах есть определенные акупунктурные точки, взаимодействие и активация которых способствует передачи сигнала прямо в мозг. Некоторые точки отвечают за расслабление и релакс, некоторые - за облегчение боли и улучшенному кровообращению, а некоторые, которые интересны нам - за сексуальное возбуждение и удовольствие. Найти такие точки у себя можно только массажем и приятным блужданием рук по ногам и ступням.Ну, а даже если не найдете с первого раза, то массаж ног - это всегда приятно, ведь именно на них приходится основная нагрузка на протяжении дня. Неудовлетворенным не останется никто.

Тело - эрогенная зонаЖивот

У кого-то чувствительной выступает зона вокруг пупка, кто-то млеет от нежных прикосновений к зоне талии, а кто-то не может сдержать себя от удовольствия во время чувственных ласк нижней части живота, ведущей к лобку. Живот - это полотно чувствительных точек, стоит лишь их найти. А искать их можно любыми способами: поглаживаниями, легкими прикосновениями, вождением пальчиком вокруг пупка, поцелуями, ласками языком, играми со льдом и даже воском. Но с животом необходимо обращаться очень бережно, ведь для некоторых эта зона может оказаться очень чувствительной, а поэтому любые прикосновения будут восприниматься как щекотка. Так что изучаем себя, изучаем тело своего партнера и приступаем мануальным ласкам живота.

Ключицы

Некоторые женщины млеют от удовольствия не только от поцелуев в шею, но и от ласк ключиц. Ласкать их можно как пальцами рук, так и губами, языком. Тут уж каждый выбирает, что кому приятнее. У кого-то эрогенной зоной выступают сами ключицы, а кто-то получает удовольствие от ласк ямочек ключиц. К тому же, ключицы являются не только сугубо женской эрогенной зоной. Многие мужчины также получают чувственное наслаждение от нежного контакта с этим участком.

Ягодицы

Попа - это участок для самых разнообразных действий, ведь здесь можно угодить и любителям нежных ласк, и сторонникам жестких прелюдий. Кто-то предпочитает, чтобы ягодицы были обласканы поцелуями и чувственными поглаживаниями до мурашек по телу, а кто-то любит дерзкие шлепки и сильные сжатия. Массаж ягодиц также активно способствует возбуждению и расслаблению. Так что, занять руки Вам будет чем.

Тело - эрогенная зонаПромежность

Речь больше пойдет о зоне промежности у мужчин, ведь у них она особенно чувствительная к прикосновениям и ласкам. Давно известно, что самая приятная зона для стимуляции мужчин - это предстательная железа (простата), которую ласкать можно не только изнутри с помощью специальных секс игрушек и массажеров, но и снаружи. Нежный участок, покрытый множеством нервных окончаний, между анусом и мошонкой - это и есть та самая промежность, за которой скрывается простата. Легкое надавливание, нежные поглаживания, трепетный массаж и ласки как пальчиками, так и языком - способствуют невероятно ярким ощущениям у мужчин, которые в результате приводят к оргазму. Так что, если желаете доставить особое удовольствие своему партнеру, то не обходите стороной такой интимный и очень чувствительный участок, как промежность.

Не бойтесь экспериментировать и изучать тела друг друга!

Отзывы

Эрогенные зоны, о которых Вы забываете во время прелюдии (0 отзывов)
Отзывов еще нет, будь первым - задай вопрос или напиши свой отзыв!)

Добавить отзыв о Эрогенные зоны, о которых Вы забываете во время прелюдии, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка