Утилизация секс игрушек

Экологическая осознанность – это тренд, который не становится со временем менее популярным. Особенно после того, как американская фотографиня опубликовала снимки, на которых была изображена драка двух чаек за… фаллоимитатор. Такой неожиданный кадр заставил многих людей задуматься о том, как правильно утилизировать любимые, но устаревшие секс-игрушки, чтобы не навредить природе.

Утилизация секс-игрушек – это деликатный вопрос, сложный как с технической стороны, так и с моральной. Пока нет специальных пунктов, в которые можно было бы сдать старый вибратор. А принести в пункт приема вторсырья реалистичный фаллоимитатор или мастурбатор – это совсем не то же, что сдавать туда пластик или стекло.

Как правильно утилизировать секс-игрушки? Как сделать так, чтобы Ваш вибратор не оказался на свалке или даже в океане? Давайте разбираться!

Что будет, если просто выбросить? 

Закона, который запретил бы выбросить фаллоимитатор или вибратор в обычный мусорный бак, не существует. Но здесь такая же проблема, как и с обычным мусором. Содержимое баков окажется на городской свалке, где будет разлагаться десятками и сотнями лет. В производстве секс-игрушек используются такие материалы, как пластик, резина, силикон – именно они не позволят Вашим бывшим игрушкам исчезнуть через несколько лет. На большинстве упаковок даже нарисованы отметки, запрещающие выбрасывать игрушку в мусорку.

Ситуация с чайками, игравшими искусственным членом, может показаться забавной, но она еще раз напоминает нам — все, что лежит в мусоре, рано или поздно окажется в океане. И впоследствии такие картины могут стать вполне привычными глазу наших потомков. 

Как подготовить игрушку к утилизации? 

Из каких бы материалов ни был изготовлен Ваш любимец – прежде всего его нужно вымыть. Это стоит сделать как минимум ради того, чтобы не смущать работника сортировочной станции и не создавать дополнительных сложностей для того, кто будет разбирать Ваш вибратор. Такие меры следует соблюдать даже в том случае, если Вы планируете оставить игрушку в баке для приема поврежденных электронных приборов. Если игрушка работала от батареек — не забудьте их вынуть.

Батарейки, как все мы знаем, утилизируются отдельно. Их также нельзя выбрасывать в обычный мусор, поскольку они могут выделять вредные вещества. Находясь на свалке батарейки удивительно активно будут отравлять почву.

Куда нести ненужные игрушки? 

Сложные гаджеты, такие как вибраторы, практически невозможно утилизировать полностью. Прогресс идет вперед, игрушки усложняются. А вместе с ними становятся сложнее и способы их переработки.

Самое простое с утилизацией металлических и стеклянных аксессуаров. Их ведь можно просто сдать в пункты приема соответствующих материалов. Возможно только Вам придется отделить от пробки кристалл, если он есть в основе, или хвостик. 

Вибраторы из пластика могут быть утилизированы как любые бытовые приборы. Их можно оставлять в специальных контейнерах, предназначенных для электроприборов. А вот ситуация с силиконом более сложная – его нельзя оставлять в контейнере для пластиковых изделий. Для них используют разные методы переработки, поэтому для утилизации любимого вибратора с бархатной текстурой придется искать частные компании. 

Минимум, доступный каждому

Конечно, далеко не во всех городах можно найти компании, занимающиеся переработкой вторсырья. Но почти везде есть возможность делать минимум. К примеру, сдавать на переработку батарейки и баночки от лубрикантов. Также можно утилизировать бумажные упаковки от игрушек, если у прибора нет гарантии, по условиям которой коробку нужно хранить. 

Есть и еще один способ снизить вредное влияние ненужных девайсов на экологию. Он гораздо проще, чем может Вам показаться! Секрет в том, чтобы тщательно выбирать игрушку перед покупкой. Обращайте внимание на отзывы – обычно качественные игрушки ломаются значительно реже, чем их бюджетные аналоги. А если у игрушки предусмотрена гарантия и возможность возврата производителю – утилизация сломанного вибратора уже не будет Вашей проблемой. 

 

Отзывы

Утилизация секс игрушек (0 отзывов)
Отзывов еще нет, будь первым - задай вопрос или напиши свой отзыв!)

Добавить отзыв о Утилизация секс игрушек, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка