Необходимость интимной гигиены

     Интимная гигиена — абсолютно необходимая вещь как при активной половой жизни человека, так и просто в повседневности. Области гениталий человека считаются самыми грязными из-за частых выделений, а также повышенной влажности. Потому там легко появляются, распространяются и передаются инфекции. В связи с этим очень важно следить за гигиеной интимных частей тела, чтобы в будущем не возникло никаких гинекологических проблем.

     Простые правила интимной гигиены
 
     Рекомендуется подмываться не реже и не чаще двух раз в день. Сейчас существует множество средств для интимной гигиены — гели и специальные мыла. Однако, в таких средствах очень много химических составляющих, совершенно хорошо  не влияющих на кожу. Даже если производитель делает акцент на какой-то одной очень полезной составляющей в своей продукции, не стоит этому сильно верить. Самое безопасное и при этом отлично дезинфицирующее средство — обычное хозяйское мыло. Оно щадит кожу, меньше всего остального может вызвать аллергию. Единственный минус, который большинству людей не нравится - непрезентабельный вид и отсутствие аромата яблока, клубники и других ароматизаторов. 
 
      Девушкам подмываться также нужно по направлению от влагалища к ануса, то есть назад. Сходив в туалет, кстати, тоже вытирать нужно по такому же направлению. Мужчинам при подмывании стоит направлять струю воды от головки по стволу вниз к основанию пениса. Ни в коем случае при подмывании нельзя, чтобы мыло попадало внутрь половых органов, не засовывайте пальцы, иначе можете повредить себе. 
 
      Перед занятием сексом важно также подмыться. Во-первых, из-за выделений возникает неприятный запах, во-вторых, чтобы не передать друг другу инфекцию. Если нет возможности посетить ванну или душ, протрите в крайнем случае влажной салфеткой. После водных процедур стоит пользоваться  отдельным полотенцем для интимных зон, не берите полотенце, которым вытираете другие части тела. Полотенце нужно стирать каждые 2-3 дня.

     Выбор белья
 
     Насколько бы Вам не нравились аккуратные кружевные трусики или тонкие стринги, такое белье может сильно натирать нежную кожу и вызвать раздражение. Белье стоит выбирать удобное и без большого процента синтетики. Важно не забывать стирать нижнее белье каждый день, ведь все выделения скапливаются на ткани. 
 
     Женские критические дни
 
     Менструация для женщин — важная проблема. Каждая девушка хочет чувствовать себя комфортно в такие периоды, насколько это возможно. Прокладки нужно менять через каждые 4-5 часов, так как из-за них кожа не дышит, а микробы размножаются действительно быстро. Прокладок сейчас существует большое разнообразие. Советуем выбирать менее синтетические. Если Вы предпочитаете прокладкам тампоны, то их также не стоит носить слишком долго. Тампоны не видны под одеждой, кожа дышит, однако образуется благоприятная среда для микробов, благодаря большому скоплению месячных внутри тела. Сейчас появилась новинка — капы, их также называют менструальными чашами. Это небольшая воронка, которая вводится во влагалище. В специальную емкость собирается кровь, которую потом можно просто вылить. Такие чаши многоразового пользования, легко дезинфицируются, однако носить их поначалу женщине, вполне возможно, будет неудобно и некомфортно.
 
     При соблюдении чистоты интимных мест тела важно и не переусердствовать. Чрезмерное трение вызовет раздражение, частое мытье может нарушить естественную внутреннюю среду интимных зон. И помните, что правильная интимная гигиена — залог приятного секса, хорошего настроения и здоровья.

 

Отзывы

Необходимость интимной гигиены (1 отзывов)
15.10.2016
5 - Галина

Когда-то пробовала мыть интимные места хозяйственным мылом, мне лично оно очень сушило эту нежную зону, что вызывало значительный дискомфорт. Естественно, вскоре я перешла на другие средства. По моему мнению, гораздо лучше специальные гели для интимной гигиены, главное выбрать подходящий и хороший по составу. Я всегда выбираю такие, в которые входит молочная кислота и пантенол.

Отзыв был полезен? Да (1) Нет (0)
ответ Amurchik.ua

Уважаемая Галина.
Спасибо Вам за отзыв!

Отзыв был полезен? Да (1) Нет (0)

Добавить отзыв о Необходимость интимной гигиены, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка