Секс-игрушки и мастурбация: пособие для беременных

Беременность – это особый период в жизни женщины, когда все переворачивается с ног на голову. Обычно этот период связан с вопросами и тревогами, особенно когда женщина ждет своего первенца. Все опасения за себя и за малыша внутри вполне понятны. Поэтому логично, что в этот период будущие родители (а особенно мамочки) задают себе и врачам множество вопросов. Один из таких вопросов — можно ли будущим мамочкам пользоваться секс-игрушками? 

Практически любая женщина может подтвердить, что в период беременности в организме происходят множество изменений. Усиливается прилив крови в органы малого таза, меняется гормональный фон. Многие женщины отмечают за собой повышение либидо и усиление полового влечения. Поэтому очень трудно удержаться от соблазна поиграть с любимыми интимными игрушками, особенно если до беременности Вы практиковали такие забавы. 

Секс-игрушки, мастурбация и беременность: совместимы они или нет?Секс-игрушки, мастурбация и беременность: совместимы они или нет? 

Удовольствие, которое женщина получает вместе с оргазмом, никак не может навредить ее ребенку. Даже наоборот – во время оргазма в кровь попадает множество эндорфинов. А это, если Вы забыли, гормон радости, который способствует улучшению самочувствия, успокаивает, снижает тревожность. В то же время сокращение матки ускоряют кровообращение, благодаря чему улучшается приток кислорода к плаценте. Так что оргазм приносит и ребенку, и будущей маме сплошную пользу. Но если у Вас есть основания для волнения — стоит обратиться к гинекологу, прежде чем поддаваться порыву страсти. Осмотрев Вас, специалист точно сможет сделать выводы, стоит ли Вам воздерживаться от половой активности или нет. Если ваш врач дает добро на секс – можете радоваться, в таком случае любимые интимные игрушки Вам точно не помешают. 

Но даже в том случае, когда гинеколог разрешает секс и забавы с любимыми игрушками, есть определенный ряд ограничений: 

  • Выбирайте игрушки, изготовленные из гипоаллергенных материалов – силикона, металла, стекла и т.п. 
  • Выбирайте компактные игрушки для внутренней стимуляции. 
  • Игрушки с миостимуляцией лучше оставить на потом, ведь последствия таких забав очень трудно предсказать.
  • Также следует особо тщательно позаботиться о чистоте интимных аксессуаров. 

Клиторальные игрушки – лучший выбор для будущих мам

Как мы уже говорили, во время беременности усиливается приток крови в органы малого таза. Поэтому стимуляция клитора в этот период может подарить ощущения гораздо сильнее обычного. Если будущая мамочка скучает по секс-игрушкам — клиторальные стимуляторы придут на помощь. Они подарят удивительно сильный оргазм, а мы с Вами уже знаем — это полезно и для мамочки, и для ее малыша. 

Сегодня существует множество секс-девайсов, которые может использовать беременная женщина. Они подарят Вам наслаждение, которое Вы так хотите, и не вызовут проблем со здоровьем. Лучшим выбором станут клиторальные стимуляторы Satisfyer — они не предусматривают агрессивную и мощную вибрацию, поэтому не причинят никакого вреда ребенку. Если Вы до сих пор не знакомы с вакуумной стимуляцией – это станет отличным случаем почувствовать что-то новое. Такие девайсы как Satisfyer Love Breeze та Satisfyer Curvy 3+ подарят Вам действительно сказочное наслаждение. Еще один интересный вариант — вибронасадки на палец, похожие на Satisfyer Teaser, или Satisfyer High Fly. Их главный плюс состоит в том, что такие игрушки можно использовать и для обычного массажа, и для сексуальных ласк. 

Девайсы для внутренней стимуляции и нюансы их использования

Если ласки клитора Вам недостаточно, то можно экспериментировать также со стимуляцией внутренних эрогенных зон. Но помните, что к таким играм следует относиться с особой осторожностью. Во время беременности женский организм особенно уязвим, поэтому на гигиену игрушек стоит особенно пристальное внимание. До и после интимных игр вибратор необходимо очищать, чтобы случайно не занести внутрь вредные бактерии. Как мы уже говорили, сама игрушка должна быть изготовлена из гипоаллергенных материалов и ни в коем случае не иметь в составе фталатов. 

Также рекомендуем помнить, что женщина очень внимательно прислушивается к собственным ощущениям. Все движения должны быть плавными и нежными, никаких порывистых фрикций. Это касается и введения игрушки во влагалище, и самого процесса стимуляции. Если уж Вам очень сильно хочется насладиться фантастическим чувством наполненности, выбирайте небольшие вибраторы точки G. Эта чувствительная зона расположена близко ко входу во влагалище, поэтому для ее стимуляции не требуется глубокого проникновения. 

От чего беременным лучше воздерживаться? 

Существует целый ряд игрушек, которые не вредят здоровью женщины в ее обычном состоянии, но во время беременности такие девайсы находятся под строгим запретом. 

  • Вибротрусики, или трусики с вибропулей. Такие игрушки могут подарить большое наслаждение, однако будущим мамам лучше забыть о таких штучках. По крайней мере, до завершения беременности. Стимуляция такими девайсами может оказаться слишком сильной и привести к сокращению матки, которые могут стать причиной преждевременных родов и других неприятностей, особенно в первом и третьем триместрах. 
  • Зажимы и вакуумные стимуляторы для сосков также лучше оставить до лучших времен. Даже если Вам очень сильно нравятся такие практики. Все дело в окситоцине, выделяющемся в процессе. В отличие от эндорфинов, окситоцин усиливает сокращение матки, что также может привести к преждевременным родам. Обычно врачи советуют воздерживаться от любых сексуальных практик, связанных с грудью, ведь это может осложнить течение беременности. 
  • Разнообразные помпы для клитора и вагины также следует отложить на несколько месяцев. Они усиливают кровообращение в соответствующей зоне, а как мы помним – во время беременности усиливается приток крови к органам малого таза. Поэтому чрезмерное усиление активности кровотока может привести к таким неприятным последствиям, как отслаивание плаценты, или даже отход вод, окружающих малыша внутри. 
  • Если вы не пробовали анальную стимуляцию до беременности, то знакомство с ней, если такое желание возникнет, лучше отложить на период уже после родов. Ведь риск возникновения микротравм анальных стенок у беременных женщин повышается, а вместе с ним становится выше риск попадания инфекции. 
  • Также на период беременности следует отказаться от БДСМ-практик и игрушек больших размеров. Все, что вызывает у матери чувство дискомфорта, создает неудобства для ребенка. Ведь гормоны стресса матери через плаценту попадают и к ребенку, создавая в его организме чувство опасности окружающего мира. 

Отзывы

Секс-игрушки и мастурбация: пособие для беременных (0 отзывов)
Отзывов еще нет, будь первым - задай вопрос или напиши свой отзыв!)

Добавить отзыв о Секс-игрушки и мастурбация: пособие для беременных, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка