Целуйтесь на здоровье!

Как романтично и искренне проявить свою любовь, раскрыть свои чувства и выпустить на свободу свою страсть? Конечно же, при помощи поцелуев. Это настолько распространенный жест среди людей, что он может посоревноваться по популярности с обыкновенным рукопожатием. Поцелуи абсолютно везде: в парке, на романтических улочках, в метро на эскалаторах, на пляжах и, что уж там говорить, всюду по телевизору. Ни один романтический фильм не обойдется без пары-тройки страстных поцелуев. Даже в самых невообразимых хоррорах и детективах найдется местечко, куда вместить небольшую сценку с романтическим или страстным поцелуем. Куда не глянь - одни целующиеся парочки. И знаете что? В связи с этим распространенным жестом любви появился Международный День Поцелуев, корни которого ведут в конец 19 века. И придумали этот праздник вовсе не романтичные французы, знаменитые своим “французским поцелуем”, и даже не страстные испанцы, славящиеся своей горячей натурой. Возник данный праздник в конце 19 века в аристократичной Великобритании. Теперь в мире ежегодно в самом разгаре жаркого лета празднуется не менее горячий и пылкий, как летнее солнце, праздник - День Поцелуев. Когда же он? Дамы могут уже начинать покупать помады и бальзамы для губ, а джентльмены - разминать свои губы и записываться к брадобрею, дабы привести в порядок свои элегантные усы и бородки, ведь праздник уже совсем на носу. 6 июля Вы должны быть во всей красе, чтобы удивить своего партнера страстным проявлением любви. Именно жаркого 6 июля весь мир празднует столь страстный, романтичный и в то же время интимный праздник - Международный день поцелуев. 

Целуйтесь так, чтобы сносило крышу

Поцелуй - это не только романтично, но и очень полезно!

В наше время в поцелуй вкладывают исключительно романтическое значение и вовсе не догадываются о том, что один единственный поцелуй может принести пользу не только Вашему здоровью, но и эмоциональному состоянию. А что уж говорить, если Вы заядлый любитель поцелуев, требующий их в больших количествах…

Поцелуи способствуют возбуждениюКакая же польза от поцелуев?

  • Поцеловался - похудел. Представительницы прекрасного пола, ликуйте! Таких методов похудения Вам не пропишет ни один диетолог! Нет, Вы конечно не будете стремительными темпами сбрасывать вес килограммами в неделю, но зато будете достигать цели хоть и медленным, но безумно приятным способом. Исследования показали, что поцелуй длиной в минуту сжигает от 2 до 9 калорий. А учитывая, что некоторые страстные и до беспамятства влюбленные парочки могут целоваться на протяжении нескольких минут, то этот процесс Вам сполна может заменить небольшую пешую прогулку. Съели незапланированную конфетку, а на носу поездка на море и купальник размера S? Тогда мигом целоваться и сжигать калории!
  • Поцеловался - возбудился. Поцелуй с активным использованием языка способствует возбуждению 70% мужчин. Желаете более страстного и интимного продолжения, но не знаете как намекнуть или сказать? Просто целуйте и все пойдет своим чередом!
  • Поцеловался - с кариесом попрощался. Ни для кого не секрет, что во время поцелуя образуется определенное количество слюны во рту. Именно в слюне находятся минералы, которые способны защищать эмаль, а также нормализовать уровень кислотности в ротовой полости. Так что частые поцелуи смогут снизить риск появления кариеса.
  • Поцеловался - день удался. Поцелуй - это прекрасный проводник хорошего настроения. Минута поцелуя с утра - и Вы обладатель романтичного и великолепного настроения на весь день! А все дело в том, что поцелуи улучшают работу мозга и способствуют позитивному отношению к жизни. Так что, для людей, которые любят целоваться, стакан всегда наполовину полон… Полон страсти и поцелуев.
  • Поцеловался - прожил успешную и долгую жизнь. Исследования американских ученых показало, что поцелуи продлевают жизнь, а любители целоваться проживают более успешную жизнь, нежели остальные. Интересным фактом является то, что мужчины, которые привыкли целовать свою жену или любимую девушку каждое утро перед работой, живут приблизительно на 5 лет дольше, чем те, кто утренних поцелуи избегает. К тому же, такие мужчины реже испытывают стресс, реже попадают в аварии и зарабатывают на 20-30% больше. Вывод один - целуйтесь и будьте успешными!
  • Поцеловался - помирился. Грядут итальянские страсти и Вас ждет серьезный разговор с любимым человеком? Или же Вы находитесь уже в эпицентре ссоры и крика? Лучший способ уладить конфликт и тем самым заставить замолчать пылкого партнера - поцеловать. Вряд ли Ваш партнер продолжит ссору в том же духе после такого милого и страстного жеста. Поцелуй - самый приятный способ избежать ссоры и помириться.

Kiss

  • Поцеловался - потренировался. Поцелуи - это отличная тренировка для сердечной мышцы и всей сердечно-сосудистой системы. Страстный поцелуй увеличивает пульс и заставляет сердце биться чаще и сильнее. Такой эффект является профилактикой нарушений циркуляции крови и эффективной тренировкой для сердца. Вы не бегаете, не напрягаетесь и не занимаетесь спортом, но Ваше сердце получает прекрасную тренировку, которая сопровождается Вашим удовольствием и расслаблением. 
  • Поцеловался - стал внимательным. Следуя предыдущему пункту, во время страстного поцелуя учащается пульс, что способствует поступлению большего количества кислорода в клетки головного мозга. Вследствие этого после поцелуя увеличивается концентрация внимания, а также повышается скорость запоминания. 
  • Поцеловался - избавился от морщин. Поцелуй - лучшая гимнастика для лица и средство от старения. Во время поцелуя задействовано около 30 лицевых мышц. Активная работа мышц способствует повышению тонуса кожи, а также разглаживанию небольших морщинок и прочих возрастных изменений на лице. К тому же, некоторые лицевые мышцы задействуются исключительно во время поцелуя. Так что не медлите! Поцелуи - отличная и эффективная профилактика от морщин.

Да и зачем далеко идти и искать пользу поцелуев в недрах Земли, если основным преимуществом и плюсом поцелуев является эмоциональная связь с партнером и получение невероятного наслаждения в процессе. Для некоторой категории людей поцелуй в эмоциональной близости находится даже выше и приоритетнее секса. Многие уверены, что поцелуй является более сокровенным и интимным, нежели половой контакт. Но в любом случае, поцелуй приносит безумное и всепоглощающее удовольствие, несущее блеск в глазах и эйфорию в душе. Главное целоваться с любимым человеком и не терять время впустую! К слову, в среднем человек в своей жизни тратит около 14 дней на поцелуи. Примерно столько же мы проводит времени в ожидании зеленого света светофора. Так что не теряем время и целуемся, соблюдая правила дорожного движения!

6 июля - время рекордов

И напоследок предоставим Вам несколько забавных поцелуйных рекордов. Вдруг Вы вдохновитесь чужими достижениями и поставите себе цель побить мировые рекорды… К тому же, Всемирный день поцелуев 6 июля - самый подходящий момент и случай, ведь именно в этот день в разных странах устраиваются самые невообразимые и веселые конкурсы на поцелуи, разнообразные мероприятия и розыгрыши подарков и призов. Самый долгий, самый страстный, самый красивый, самый романтичный или самый необычный поцелуй? Какое звание пожелаете завоевать именно Вы?

Целуйтесь и наслаждайтесь!

  1. Рекорд по продолжительности поцелуя поставила тайская парочка, которая целовалась на протяжении 58 часов 35 минут и 58 секунд. Неплохо было бы сказать, что условиями конкурса запрещалось спать, есть, сидеть и попросту отрываться губами друг от друга. В туалет пары ходили тоже вместе, дабы не отрываться от процесса. Участие в данном марафоне могли принять исключительно настоящие пары, которые могли подтвердить свою связь либо свидетельством о браке, либо письмами от родных и близких с обеих сторон. К слову, нельзя не вспомнить и предыдущий рекорд по длительности поцелуя, который длился 31 час 18 минут и 33 секунд. Данный рекорд в свое время поставили 37-летний итальянец Андреа Сарти и 26-летняя тайка Анна Чен. В правилах марафона также был запрет на сон, сидение, еду и даже воду. Общаться целующиеся пары могли только с помощью записок. Из-за разницы в росте девушке пришлось надеть высокие каблуки и для большего удобства забраться на скамейку, в то время как мужчина переобулся в обыкновенные домашние тапочки. Но примечательным стал не сам процесс и рекорд, а то, что случилось после него. Если девушке после достаточно длительного поцелуя понадобилось лишь прилечь отдохнуть, то мужчине пришлось близко познакомиться со скорой помощью. Во время поцелуя “будущий чемпион” неоднократно испытывал судороги, а также возникли проблемы с дыханием, что привело к кислородному голоданию. В итоге мужчину госпитализировали и приводили в сознание кислородной маской. Радует лишь то, что рекордсмены выиграли 12700 долларов, которые планировали потратить на собственную свадьбу. Так что, если вдруг решите побить рекорд по длительности поцелуя, то рассчитывайте свои силы объективно и заранее.
  2. Второй рекорд посвящен самому заядлому любителю поцелуев, а именно Альфреду Вольфраму. Этот мужчина в недалеком 1990 году сумел поцеловать 8001 человека всего за 8 часов. А это, на секундочку, 1 поцелуй каждые 3.6 секунды. Вот кого-кого, а этого молодого человека можно считать настоящим мастером в поцелуях. Хотя все мы знаем, что главное не количество, а качество.
  3. Ну и пройдемся немного по фильмам. Современное кино без поцелуев - достаточно редкое явление. Что уж говорить о фильмах, если даже в мультиках уже отлично показан весь процесс поцелуя анимированных героев. Так сказать, детский мастер класс. А пробовали ли Вы как-то подсчитать количество поцелуев за весь фильм? Пока рекорд по насыщенностью поцелуями закреплен за фильмом “Дон Жуан” 1926 года выпуска. Кино насчитывает 191 поцелуй. Так что, если Вы любите сцены поцелуев, то Вы просто обязаны посмотреть эту классику жанра.
  4. Звание самого длинного поцелуя в кино заработал фильм “Елена свободная” 2010 года выпуска. В нем героини целуются на протяжении 3 минут и 24 секунд. До этого рекорд принадлежал кинематографической картине “Ты сейчас в армии” 1941 года. В нем герои фильма целовались 3 минуты 5 секунд.

Отзывы

Целуйтесь на здоровье! (0 отзывов)
Отзывов еще нет, будь первым - задай вопрос или напиши свой отзыв!)

Добавить отзыв о Целуйтесь на здоровье!, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка