13 интересных фактов о мужском члене

Изобилие пенисов

Орган, счастливыми обладателями которого являются только мужчины. Орган, который часто играет первоочередную роль в половом акте и продолжении рода. Орган, который способен доставить небывалое удовольствие как самому мужчине, так и его партнерше. Орган, который окутан массой мифов и легенд, переходящих из поколения в поколение. Орган, который может стать причиной для комплексов или превосходства над другими и о внушительном размере которого мечтает чуть ли не каждый мужчина. В конце концов, орган, которым меряются практически все в любой непонятной ситуации. И все это об одном, небольшом, но таком необходимом органе - половом члене.

Сколько же в мире ходит мифов да легенд по поводу размеров, важности, функций, значимости и прочего-прочего, касательно мужского пениса… Не собрать воедино все, что мы слышим и узнаем о члене на протяжении жизни, ведь это растянется на целый трактат. Но можем предоставить Вам 13 увлекательных фактов о члене, которые либо подтвердят некоторые Ваши догадки, либо их опровергнут. Готовы наполнить копилку знаний о члене новыми интересными фактами?

13 интересных фактов о мужском члене

Интересные факты о члене

1. Куда же без статистических данных о душетрепещущей и вечно актуальной теме для мужчин - о размерах… Согласно исследованиям, среднестатистический размер члена жителя Европы, в том числе славянских стран, составляет около 13-15 см в эрегированном состоянии. Первенство среди европейцев принадлежит жителям Венгрии, средняя длина пениса у которых составляет 16.1 см. Лидерами же остаются страны Африки и Южной Америки, среди которых рейтинг членов возглавляет республика Конго с мужчинами, которые могут похвастаться внушительными 18 сантиметрами. Стремительно догоняют 18-сантиметровых гигантов из Конго и жители Эквадора со своими 17.8 см и мужчины из Ганы с достоинством размером в 17.3 см. Весьма заядлая габаритная борьба, где участники волей-неволей дышат друг другу в спины...

Что касается более скромных размеров, то в этот чарт попали жители Юго-Восточной Азии. По данным, средняя длина пениса жителей Китая составляет 11 см, а размером в 10 см готовы похвастаться мужчины из Индии и Таиланда. Принято считать, что среди азиатских стран обладателями самых малогабаритных достоинств являются жители Кореи. Корейцы довольствуются среднестатистическим размером в 9.7 см.

Вне зависимости от происхождения, член взрослого мужчины в спокойном состоянии составляет 7-10 см. В моменты эрекции пенис достигает 12-15 см в длину. Это данные среднестатистических размеров мужских половых органов во всем мире. 

P.S. По статистическим данным, мужчины, которые довольны размером своего члена, составляют 55% всего мужского населения.

2. Существует два вида пенисов. Первый вид - это те, которые в состоянии покоя имеют весьма неприглядный, небольшой размер, но в моменты эрекции увеличиваются в несколько раз и обретают совершенно иной вид и общий размер. Мужчин с такой особенностью полового члена насчитывается 79%. Второй вид - те, которые впечатляют своим крупным размером в спокойном состоянии, но практически не меняются в длине и диаметре во время возбуждения, разве что слегка. Таким типом пенисов обладает 21% мужчин. Важно заметить, что оба типа являются абсолютной нормой.

А что Вы знаете о члене?3. Раз уже зашла тема о размерах, то почему бы не разузнать, кто же обладает самым большим членом в мире? Не будем брать во внимание китов, которые являются несомненными лидерами в этой категории. На секундочку, размер их полового члена может достигать 3 метров. И то, измерить их член в точности достаточно сложно, так что размер китового достоинства может оказаться гораздо больше. Но сейчас дело пойдет у людях. Обладателем самого большого члена является мексиканец Роберто Эскивелю Кабрера. Его член достигает отметки 48.21 см, из которых 18 см - это длина самого тела пениса, а остальные 30 см - крайняя плоть. Окружность его члена составляет 25 см, а весит это орудие около 900 граммов. И если Вы все еще считаете, что огромный член - это дар, предоставленный свыше для плотских утех, небывалой самооценки и тотального сексуального удовлетворения, то Вы ошибаетесь. По словам самого мексиканца, подобные габариты мешают не только в привычных бытовых делах и работе, но и не приносят пользу даже в сексуальном плане. Хоть его член вполне функционален и может находится в эрегированном состоянии (хоть и оставаться в прежних размерах), но секс для мексиканца - явление не частое. Кто же осмелится на такой секс-аттракцион? Далеко не многие женщины готовы пойти на такое. Роберто даже находится в процессе получения документов на инвалидность и социальную помощь. Так что бойтесь своих желаний и радуйтесь тому, что у Вас есть! Но, к слову сказать, мужчина вовсе не печалится от такого состояния дел и даже мечтает в будущем стать актером в фильмах 18+. А выйдет ли у него это, возможно, когда-то узнаем…

Еще одним рекордсменом является американец Джона Фэлкон, который после выхода в 1999 году документального фильма о пенисах стал знаменит благодаря своим внушительным и поражающим размерам. По данным, его член составляет 24 см в спокойном состоянии и 35 см в эрегированном. Что же еще нужно для того, чтобы стать популярным? Кстати, этот мужчина согласился после смерти передать свой член в Фаллологический музей, который славится богатством экспонатов самых разнообразных пенисов млекопитающих. 

Кстати, весьма интересный факт: в презервативах размером XXL нуждается лишь 6% мужского населения. Остальные же 94% могут не тешить себя иллюзиями и покупать обыкновенные.

4. Если Вы мужчина, который обладает членом, то можете уже считать себя счастливчиком. Почему? Все достаточно просто, ведь некоторые жители мужского пола и вовсе могут не иметь член. Такая аномалия имеет название “афалия”. Афалия - это врожденное редкое заболевание, при котором половой член отсутствует полностью. Уретра у таких мальчиков открывается в промежности. На 2005 год с таким пороком насчитывается 75 случаев. Точные причины развития такого порока не известны.

Существует и противоположная аномалия, которая приводит к тому, что ребенок мужского пола может родиться с двумя членами. Такое явление называется “дифаллия”. Первый случай был задокументирован в 1609 году в Италии. На сегодня же зарегистрировано около 100 случаев подобной аномалии.

Самым известным обладателем двух пенисов является некий DoubleDickDude - американский мужчина, который не разглашает своего настоящего имени, но является весьма популярным после публикации своей интимной тайны в сети Reddit. Там он отвечает на интересующие людей вопросы касаемо его пикантной особенности, но не разглашает своей личности. Хотя фото членов в плане доказательства он таки предоставил. На предложения сняться в различных телепередачах и даже фильмах для взрослых, он уверенно всегда дает отрицательный ответ. Удивительным является и то, что оба пениса мужчины одинаково функционируют, а во время секса парень получает одинаковое удовольствие от стимуляции каждого из них. Каждый пенис американца достигает 15 см в длину, а при сильном возбуждении и вовсе может увеличиться до 18 см. На тему своей уникальной особенности он даже написал и опубликовал свою первую книгу под названием “Double Header: My Life with Two Penises”. Вот Вам и удивительная природа человеческого организма.

А что Вы знаете о члене?5. Обрезание не влияет на качество сексуальной активности. Наличие или отсутствие крайней плоти абсолютно не влияет на мужскую силу, сексуальное желание и степень возбуждения. Это исключительно индивидуальные особенности каждого мужчины. Все, что отличает обрезанного мужчину от необрезанного, это возможная продолжительность полового акта. После обрезания головка члена становится менее чувствительной, а поэтому мужчины с обрезанным членом могут проявить небывалую выдержку в сексе и заниматься любовью дольше, чем их необрезанные коллеги.  Также исследования показали, что обрезание снижает риск заболевания ВИЧ и иными инфекциями мочеполовой системы. 

6. Половой член может отличаться цветом от остальных частей тела мужчины. Как правило, мужской пенис обладает более темным оттенком, по сравнению с иными частями тела. Это связано с тем, что во время полового созревания у парней вырабатывается больше мужских гормонов, от которых зависит и пигментация кожи. Андрогены (стероидные мужские половые гормоны) активно вступают во взаимодействие с клетками, которые продуцируют меланин, и способствуют более темному окрасу в районе паха и мошонки. Вследствие этого процесса количество пигментов в зоне полового члена выше, чем на других участках тела.

7. Качество белья влияет на качество эрекции. Доказано, что у мужчин, которые носят синтетическое белье, эрекция происходит на 15% реже, нежели у тех, которые отдают предпочтение хлопковому белью. Синтетические ткани препятствуют достаточному поступлению воздуха, а также вызывают аллергию и дискомфорт. Это все влияет на качество потенции у мужчины. Неправильно подобранное белье и некачественные материалы могут привести к эректильной дисфункции. Например, очень обтягивающие трусы препятствуют притоку крови к интимной зоне, а поэтому вызывают снижение объема сперматозоидов на 14%. Неправильный подбор размера белья и вовсе может привести к бесплодию. Так что, если желаете сохранить свою мужскую силу, то начинайте выбирать себе белье из натуральных тканей уже сейчас.

8. Контроль над эрекцией производит вовсе не головной мозг, а спинной. Именно он запускает процесс эякуляции. К тому же, эрекция может произойти абсолютно случайно и в неподходящий момент. Эрегированное состояние члена может быть вызвано не только физическими усилиями, специальной стимуляцией или при виде желанного сексуального объекта. Эрекция может возникнуть без особой причины. Половой член контролируется нервной системой, а поэтому с эрекцией Вы можете столкнуться когда угодно. В среднем за день мужчина испытывает около 11 эрекций, большинство из которых припадает на ночь в стадии сна.

9. Член растет всю жизнь. Активный рост полового члена останавливается после 20 лет, но даже после возрастной отметки в 30, он может слегка увеличиваться. Да, этот рост не особо заметен невооруженным глазом и составляет лишь около 1 мм в год, но все же лучше, чем ничего. Но расстраиваться не стоит, ведь сейчас есть масса кремов, гелей и различных средств, которые способствуют естественному увеличению члена. Существуют также и качественные вакуумные и гидропомпы, которые помогут приобрести желанные размеры без хирургического вмешательства. Плюсом помп для увеличения является и приятный процесс стимуляции члена. Вы сможете наслаждаться приятным процессом увеличения. Что касается увеличения члена путем хирургического вмешательства, то такая процедура происходит посредством ввода жировых тканей мужчины непосредственно в член. Максимально таким образом член можно увеличить только на 5 сантиметров.

А что Вы знаете о члене?10. Пенис можно сломать. Хоть мужской член и не имеет кости, но его все же можно повредить и даже сломать. Волокнистые покрытия пещеристого тела пениса разрываются и вызывают своеобразный “перелом”. Первым же признаком такой неприятной ситуации является треск и хруст, который мужчина может отчетливо услышать. После этого наступает острая боль и возможная отечность. Если сразу же обратиться к врачу и оказать необходимую медицинскую помощь, то половую функцию возможно восстановить без последствий в виде эректильной дисфункции. Но не следует затягивать с этим делом.

Частой причиной такой поломки может служить очень активный, интенсивный и безумный секс. Самыми травмирующими позами являются “поза наездницы” и “догги-стайл”. Не стоит забывать и об интенсивной мастурбации. Активная работа руками также может спровоцировать подобный перелом. Единственный совет: все должно быть в меру!

11. Связь размера члена с другими частями тела - всего лишь миф. Многие дамы внимательно изучают размер ноги мужчины, оценивают длину носа или размер ладони, пытаются вычислить расстояние между большим и указательным пальцем или же разглядывают другие части тела. А все для чего? Все просто - чтобы сопоставить полученные размеры и узнать, каких же габаритов половой орган скрывает за собой прочная ширинка желанного мужчины. Но все это зря. Зачем заниматься лишними подсчетами и обращать внимание на такие мелочи, если все это всего лишь миф. Размер члена не имеет никакой связи с размерами других частей тела. Длину пениса просто невозможно вычислить с помощью размера ноги, руки, носа, глаз, живота и прочих участков тела. Истинный размер достоинства Вы узнаете лишь тогда, когда увидите своими глазами и собственноручно измеряете линейкой. И никак иначе.

12. После эякуляции мужчине понадобится от 2 минут до 2 недель, чтобы восстановиться и испытать полноценную эрекцию повторно. Чтобы появилась хорошая эрекция после семяизвержения, каждому мужчине, в зависимости от особенностей организма и половой конституции, необходимо ждать разное количество времени. Для некоторых мужчин повторная эрекция может наступить по истечении всего лишь 2 минут, другим же может понадобится неделя, а то и две. Такой процесс зависит от индивидуальных особенностей и не всегда является отклонением. 

13. Курение уменьшает член. Хорошая эрекция напрямую связана со здоровым образом жизни. В первую же очередь, она связана с хорошим кровоснабжением в зоне полового члена. Курение не только пагубно влияет на общее здоровье, но и активно забивает артерии, которые снабжают пенис кровью в момент сильного возбуждения. Таким образом, из-за плохой проходимости крови к гениталиям значительно ухудшается качество эрекции. Но это еще не все. Курение способствует уменьшению члена аж на 1 сантиметр. А дело в том, что никотин делает ткани пениса менее эластичными, что способствует невозможности растяжения в полной мере в момент эрекции. Нет необходимой эластичности - нет длины. Разве Вам не жалко отдавать драгоценный сантиметр за пагубную привычку? Тогда настало время избавляться от вредных привычек!

Напоследок, желаем Вам быть в числе тех 55%, которые довольны размером своего члена. Ну а если это не так, то запомните, что мужской член кажется больше, если на него смотреть именно сбоку, а не сверху или снизу. Так что, если Вы все еще сомневаетесь в себе, то пора устроить боковое дефиле возле зеркала.

Penis

 

Отзывы

13 интересных фактов о мужском члене (0 отзывов)
Отзывов еще нет, будь первым - задай вопрос или напиши свой отзыв!)

Добавить отзыв о 13 интересных фактов о мужском члене, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка