Уход за латексом

Латекс — это мощный фетиш, у которого множество поклонников (и поклонниц) во всем мире. Кому-то нравится эстетика латекса: тело, обтянутое блестящим материалом, который плотно облегает каждый сантиметр, выглядит безумно эротично. Другие получают удовольствие от ощущения латексной одежде на теле. Если Вы когда-либо видели тематические фотосессии моделей и знаменитостей в латексе - Вам не нужно объяснять, насколько украшает блеск материала. Он так и манит прикоснуться, провести рукой. 

Латекс

Вместе с тем латекс — это достаточно специфичный и капризный материал, требующий правильного ухода и даже хранения. Впрочем, если Вы действительно любите внешний вид и ощущение латексной одежды на коже, можно придерживаться несложных, но очень важных правил ухода. Они помогут Вам сохранить первозданный внешний вид и тактильные свойства любимого платья или костюма. Достаточно знать, что этот материал "любит", а чего напротив - не переносит.

Как же правильно ухаживать за латексом? Давайте разбираться! 

Первая распаковка: что делать, чего ожидать?

Прежде всего, вынув из коробки обновку не спешите разочаровываться. В жизни латекс выглядит не так эффектно, как на фото. Нет той текстуры и глянцевого блеска. Но это не значит, что почувствовать себя сексуальной женщиной-кошкой у Вас не получится. Все дело в том, что латекс обрабатывают тальком, перед тем, как упаковать. Благодаря этому он не слипается, а сложенное платье или комбинезон легко развернуть. Для блеска его обрабатывают силиконовой смазкой, когда он уже надет.

Как и любую новую вещь, наряд нужно будет постирать, чтобы смыть тальк. Допускается только ручная стирка в теплой, но не горячей воде. Машинная стирка даже на деликатном режиме безвозвратно испортит обновку. Можно использовать деликатный порошок для стирки, а вот от косметического мыла, шампуней, гелей для душа и прочей бытовой химии лучше воздержаться. Если ничего подходящего нет — достаточно хорошо промыть обновку в воде. После чего ее будет необходимо хорошенько просушить в помещении, где нет влажности. Лучше не вешать изделие вблизи источников тепла — батарей, сушек, обогревателей, так как высокие температуры латексу противопоказаны.

Надевайте любимый наряд правильно! 

Да, уже на таком этапе начинаются сложности. Но разве Ваше собственное удовольствие и огонек страсти в глазах партнера не стоят того, чтобы немного заморочиться? 

Прежде всего запомните: латекс не натягивается на сухое тело. Нет лучше способа повредить платье или комбинезон из этого материала, нежели тянуть его, как облегающие джинсы или колготки. Ваш лучший помощник в этом вопросе — лубрикант. Можно использовать специальный спрей для латекса, но подойдет и обычная силиконовая смазка, которую Вы используете для секса. Нанесите достаточное количество на тело и внутреннюю поверхность одежды и постепенно, не спеша, надевайте изделие, постепенно разглаживая складки. 

Роскошный длинный маникюр тоже стоит держать подальше от латексных изделий. Если Вы можете похвастаться таким — позаботьтесь о том, чтобы у Вас был помощник. Также перед тем, как надевать латексную одежду или белье, лучше снять все украшения: заколочки, колечки, цепочки и подвески, а если у Вас имеются микродермалы — с ними нужно быть в несколько раз осторожнее, по возможности заклейте их пластырем. 

Уход и хранение: чего боится латекс? 

Хранить изделие после стирки следует только в висячем положении, чтобы латекс не слипался и не комкался. Конечно, это касается одежды/белья, которые Вы планируете носить регулярно. Для долгого хранения латекс нужно снова пересыпать тальком, так он точно не слипнется. Вешалки лучше выбирать пластиковые, либо деревянные — контакта с металлом, в особенности с медью, лучше избегать.

Не стоит оставлять латексные изделия вблизи косметических средств, особенно масел. Если они случайно прольются - это повредит структуру ткани, безнадежно испортив изделие. Также вблизи ящика или полки, где будет храниться латексная одежда, не должно быть батарей и обогревателей. Оптимальная температура — 15-25 градусов Цельсия, при этом на полку не должен попадать солнечный свет. Во-первых, это тепло, которого материал не переносит, а во-вторых, ультрафиолет для этого нежного материала так же вреден, как и высокая температура. 

Отзывы

Уход за латексом (0 отзывов)
Отзывов еще нет, будь первым - задай вопрос или напиши свой отзыв!)

Добавить отзыв о Уход за латексом, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка