Кто придумал День Св. Валентина и... как устроить незабываемый праздник?

     Жители Европы празднуют День Св. Валентина начиная с ХIII века. Валентинов День имеет свою предысторию: таким романтичным поводом признаться в любви мы обязаны христианскому священнику по имени Валентин.

     В 269 году в римской Империи во время правления императора Клавдия II часто происходили военные конфликты, что не могло не отразиться на ситуации в обществе. Стремясь укрепить свою армию и создать железную дисциплину в войсках, император издал указ, который запрещал юношам, находящимся на воинской службе, жениться до окончания военных действий. Стоит ли говорить о том, что этот указ не встретил одобрения со стороны солдат. Сердцу не прикажешь, и вопреки всем запретам легионеры продолжали встречаться со своими возлюбленными даже под страхом суровых наказаний. К счастью, очень скоро нашелся священник, который помогал обмениваться письмами влюбленным и даже тайно венчал их. Этим священником был некто Валентин из города Терни.

     Когда императору Клавдию стало известно о таком дерзком нарушении указа, он приказал казнить Валентина в назидание всем, кто посмеет его ослушаться. Валентин был заточен в тюрьму, где познакомился с дочкой тюремщика. Не смотря на ее слепоту, между ними сразу же вспыхнула искра. Возможно именно это светлое чувство и помогло девушке исцелиться. По легенде в день казни Валентин сумел передать своей возлюбленной записку с признанием в любви, которую подписал «Твой Валентин». Так появилась замечательная традиция отправлять друг другу «валентинки». 
 
     День казни священника пришелся на 14 февраля - праздник в честь богини Юноны, которая издревле считалась покровительницей влюбленных. Людская молва превратила историю Валентина в легенду, и теперь каждый год 14 февраля у нас есть еще один повод признаться в своих чувствах.
 
‎    Мы поможем Вам сделать День Св. Валентина незабываемым!
 
     В нашем магазине Вы найдете все необходимое для создания романтического настроения, а также множество оригинальных подарков на любой вкус - от интимных аксессуаров для вечера вдвоем до атрибутов фетиша и различных «взрослых игр»:
 
 

Отзывы

Кто придумал День Св. Валентина и... как устроить незабываемый праздник? (0 отзывов)
Отзывов еще нет, будь первым - задай вопрос или напиши свой отзыв!)

Добавить отзыв о Кто придумал День Св. Валентина и... как устроить незабываемый праздник?, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка