Как правильно подобрать лубрикант, на что обратить внимание при выборе? (важные советы)

лубрикант

   Лубриканты – это специальные смазки, с помощью которых достигается дополнительное увлажнение половых путей, увеличение сексуального возбуждения, а также устраняются проблемы неприятных ощущений во время полового акта.

 

Для чего они нужны?

   Основное предназначение лубриканта – увлажнение слизистых половых органов.  В процессе предварительных ласк женщина, как правило, возбуждается значительно медленнее, чем мужчина, вследствие чего выделение естественной смазки влагалища может запаздывать. Это происходит из-за ряда причин: физиологические особенности, гормональный фон, эмоциональный настрой, наличия гинекологических проблем и т.п.
 
    Благодаря дополнительному увлажнению достигается безболезненное и легкое проникновение (даже при недостаточной эрекции), исчезают болевые ощущения. 
Кроме того, лубриканты смягчают кожу, ухаживая за ней;  улучшают скольжение латексных изделий; необходимы при использовании секс игрушек; применяются для массажа интимных зон; незаменимы при анальном сексе. 
 
Классификация
 
Основа
 
- лубриканты на водной основе  (water based) – наиболее практичные, в основе состава - глицерин и вода. Такие смазки легко впитываются в кожу и смываются водой, гипоалергенны, не оставляют пятен. Могут применяться параллельно с использованием средств защиты, а также любых секс игрушек. Лубриканты на водной основе могут иметь разную вязкость: «облегченные» хорошо смываются водой, применяются при петтинге или мастурбации; смазки средней вязкости удобны при классическом вагинальном сексе; вязкие и незасыхающие рационально использовать для анальных игр.     
 
- лубриканты на силиконовой основе  (silicon based) – смазки, в основе состава которых – силиконовое масло. Не разрушают латекс, медленно впитываются, поэтому держаться дольше. Идеально подходят для анального секса. Главным преимуществом такого рода лубрикантов является то, что они долго не растворяются в воде, поэтому их рекомендуют использовать для любовных утех в душе или бассейне.   
 
- лубриканты на масляной или жировой основе  (oil based) – основа состава – жиры растительного или животного происхождения. Вязкие, хорошо скользят, передают температуру тела. Не пригодны для использования с латексными изделиями и секс игрушками. Идеально подходят для контакта с кожей, эротического массажа, массажа половых органов, мастурбации.
 
лубриканты
 
 
Функциональное назначение
 
- обезболивающие – с анестезирующими компонентами, благодаря которым уменьшаются болевые ощущения. Вследствие снижения чувствительности головки полового члена продлевается половой акт.
- вкусовые и  ароматизированные - имеют приятные и насыщенные ароматы, с помощью которых можно создать некий эффект ароматерапии во время любовных игр. 
- антисептические – с антисептическими веществами (мирамистин, ноноксинол), которые оказывают заживляющее действие на микротравмы, снимают раздражение, а также дополнительно предохраняют от заражения ВИЧ, герпесом и некоторыми другими болезнями, которые передаются половым путем.
- с витаминами и экстрактами трав – способствуют заживлению микротравм и ссадин, обладают смягчающим эффектом, устраняют раздражения. В основе состава содержат экстракты алоэ, ромашки, жень-шеня, витамин Е.
- с феромонами – воздействуют через органы обоняния, повышая сексуальное желание.
- средства для предохранения – в состав входят спермициды, которые убивают сперматозоиды.
- пролонгаторы – специальные лубриканты, которые  продлевают половой акт, снижая при этом чувствительность нервных окончаний головки полового члена, не влияя на остроту ощущений. Благодаря использованию такого рода лубрикантов можно избежать преждевременной эякуляции. 
- массажные масла – включают активные компоненты, которые способствуют приливу тепла, повышают чувствительность. Как правило, имеют приятные запахи. Предназначены для эротического массажа. 
 
лубриканты
 
 
 Зона применения
 
- вагинальные – классические, на водной или силиконовой основе, совместимы с латексными изделиями. Предназначены для дополнительного увлажнения во время вагинального секса или мастурбации.  
анальные – оказывают расслабляющее действие, снижают болевые ощущения, так как имеют повышенную густоту и содержат в своем составе обезболивающие вещества (лидокаин, бензокаин).  
оральные (подсластители) - лубриканты с различными запахами и вкусами ягод и фруктов. Как правило, имеют желеобразную структуру. Специально предназначены для занятия оральными ласками.
анальные лубриканты
Форма выпуска
 
-  гель;
-  крем;
- спрей;
- масло;
 
Советы по применению 
 
   Существует несколько несложных правил по применению лубрикантов, придерживаясь которых Вы получите массу приятных ощущений:
- используйте только тот лубрикант, который специально предназначен для конкретных зон применения;
- четко следуйте инструкции по применению на упаковке;
- наносите небольшое количество до или непосредственно во время полового акта на половые органы. Если используется средство защиты, то лубрикант наносится поверх изделия, чтобы предупредить его соскальзывание;
- после полового акта смойте остатки лубриканта теплой водой с мылом;
-  лубриканты с экстрактами лекарственных растений желательно использовать только в случае отсутствия аллергических реакций;
- ни в коем случае нельзя заменять лубриканты другими смазками (мазями, кремами, пищевыми продуктами);
 
Вывод
 
   Если Вы столкнулись с проблемой недостаточного выделения естественной смазки или просто решили разнообразить ощущения во время секса, то покупка специального лубриканта – именно то, что Вам необходимо. Использование этого тайного оружия поможет получить яркие и чувственные оргазмы, открыть для себя новые грани сексуальных ласк. Лубриканты абсолютно безвредны, так как содержат лишь натуральные компоненты, противопоказаний к их применению нет. Главное, не полениться и выбрать из множества предлагаемых товаров тот, который идеально подойдет в каждом конкретном случае.  
 
 

Отзывы

Как правильно подобрать лубрикант, на что обратить внимание при выборе? (важные советы) (1 отзывов)
22.05.2017
5 - Кристина

Пользуемся регулярно вагинальными лубрикантами в виде геля или крема, никаких проблем с использованием никогда не возникало, только приятные ощущения. Но как-то мой парень решил сделать мне сюрприз и воспользовался оральным подсластителем с запахом клубники. С тех пор он предпочитает со мной советоваться, т.к. на клубнику у меня аллергия. Не знаю, может я сама себе внушила что-то, ведь не настоящая же клубника в составе?

Отзыв был полезен? Да (0) Нет (0)
ответ Amurchik.ua

Уважаемая Кристина. В составе ароматизатор идентичный натуральному. С данным вопросом лучше обратиться к врачу.
Спасибо Вам за отзыв!

Отзыв был полезен? Да (0) Нет (0)

Добавить отзыв о Как правильно подобрать лубрикант, на что обратить внимание при выборе? (важные советы), оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка