Можно ли использовать тампоны девственницам?

     Во время менструации уже девочки-подростки начинают мучиться с тем, насколько неудобный это период, особенно, если они ведут активный образ жизни. При простоте использования прокладок они не могут на все 100% защитить во время занятия спортом или просто при быстрых движениях. В этом случае стоит обратить внимание на тампоны. Однако многие девочки задумывались, можно ли ими воспользоваться, если они еще девственны.
 
     Девственность девушек – это, первым делом, не тронутая девственная плева. И первая мысль возникает, не получится ли так, что при использовании тампона ее можно случайно порвать? Отвечаем – нельзя. Главное при выборе тампона – это взять небольшой размер. Девственная плева размещена во влагалище на глубине примерно 15 см от входа. Размеры стандартных тампонов – 4-5 см. Потому Вы можете смело пробовать такой вид защиты, тем более, что он обеспечивает более удобную защиту – с тампоном можно заниматься спортом, спокойно плавать в море – он совершенно не заметен для окружающих.
 
     Даже если тампон будет немного длиннее, чем расстояние от входа во влагалище до девственной плевы, порвать ее все равно будет достаточно сложно. Во-первых, если тампон будет слишком давить, Вы ощутите неприятные и даже болезненные ощущения. Во-вторых, во время менструации девственная плева становится намного более эластичное и при давлении на нее она просто прогнется.
 
     Как пользоваться тампоном? 
 
     Примите удобную позу, подняв и отведя одну ногу или стоя на обеих широко разведенных ногах. Возьмите тампон двумя пальцами – не забудьте перед всей процедурой вымыть руки – и аккуратно, не спеша введите его во влагалище, пока тампон не скроется в теле полностью, и снаружи останется только ниточка.
 
     Внутри кончик тампона слегка раскрывается, тем самым препятствуя вытеканию жидкости, и также впитывание ее в себя. При этом на первых порах Вы, возможно, будете ощущать небольшой дискомфорт, но он очень быстро пройдет. Помните, что тампон не должен вызывать никаких неприятных и тем более болезненных ощущений – в этом случае его нужно вынуть. Чтобы вынуть тампон – достаточно аккуратно потянуть за ниточку.
 
     При сильной менструации тампон следует менять каждые 3-6 часов, при слабой – каждые 6-8 часов. Как узнать, следует ли уже сменить тампон? Осторожно потяните за ниточку – если тампон начинает легко скользить – значит, он уже наполнен и его следует сменить. 
 
     Тампоны достаточно хорошо впитывают, потому не требуют частой смены. Также на них никак не влияет посещение туалета. Потому не рекомендуется очень часто сменять тампон – если он еще достаточно сухой, то не очень легко вынимается из влагалища и тем самым доставит дискомфорт девушке.

Амурчик

Отзывы

Можно ли использовать тампоны девственницам? (1 отзывов)
13.10.2016
5 - Инна

Тампоны - очень удобное средство гигиены. И было бы очень жаль отказываться от них в пользу неудобных прокладок. К сожалению, многие молодые девушки именно так и делают, наслушавшись "страшилок" про лишение девственности тампоном. Но, чаще всего, это просто заблуждения. Девственная плева чаще всего имеет кольцевидную форму, а отверстие в ней больше по размеру, чем диаметр тампона, особенно мини-тампона.

Отзыв был полезен? Да (0) Нет (0)
ответ Amurchik.ua

Уважаемая Инна.
Спасибо Вам за отзыв!

Отзыв был полезен? Да (0) Нет (0)

Добавить отзыв о Можно ли использовать тампоны девственницам?, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка